08/12/2022

Les actualités et informations générales sur le Togo

Calendrier de la ROYALS CUP 2002

CALENDRIER DE LA ROYALS CUP 2002
(Groupe par Groupe)

GROUPE A (AGOE)ASKO, ETOILE FILANTE, MODELE, TOGO TELECOM FC

1ère Journée 03 novembre 2002
15 h 30 ASKO / Etoile Filante Agoe 1-1
15 h 30 Modèle / Togo Télécom FC Municipal 1-1

2ème Journée 06 novembre 2002
15 h 30 Togo Télécom / ASKO Agoe
15 h 30 Etoile Filante / Modèle Municipal

3ème Journée 10 novembre 2002
15 h 30 ASKO / Modèle Agoe
15 h 30 Etoile Filante /Togo Télécom Municipal

GROUPE B (WOME)GOMIDO, MARANA THA, KAKADL FC, AC MERLAN

1ère Journée 03 novembre 2002
15 h 30 Maranatha / AC Merlan Wome 4-1
15 h 30 Gomido / Kakadl FC Tsévié 1-1

2ème Journée 06 novembre 2002
15 h 30 Kakadl FC / Maramtha Wome
15 h 30 AC Merlan / Gomido Tsévié

3ème journée 10 novembre 2002
15 h 30 Maranatha / Gomido Wome
15 h 30 AC Merlan / Kakadl FC Tsévié

GROUPE C (ATAKPAME) DYTO, ABOU OSSE, DOUMBE, AS DOUANES

1ère Journée 03 novembre 2002
15 h 30 DYTO / Abou Osse Atakpamé 0-0
15 h 30 Doumbe FC / AS Douanes Anié 1-1

2ème Journée 06 novembre 2002
15 h 30 Doumbe / DYTO Atakpamé
15 h 30 AS Douanes / Abou Osse Anié

3ème Journée 10 novembre 2002
15 h 30 DYTO / AS Douanes Atakpamé
15 h 30 Abou Osse / Doumbe Anié

GROUPE D (SOKODE)AGAZA FC, SEMASSI, SARA FC, LA SEMEUSE FC

1ère Journée 03 novembre 2002
15 h 30 Semassi / La Semeuse FC Sokode 0-1
15 h 30 Agaza FC / Sara FC Bafilo 1-0

2ème Journée 06 novembre 2002
15 h 30 Sara FC / Semassi Sokode
15 h 30 La Semeuse FC / Agaza FC Bafilo

3ème Journée 10 novembre 2002
15 h 30 Semassi / Agaza FC Sokode
15 h 30 Sara FC / La Semeuse FC Bafilo

QUARTS DE FINALEDates
Match n°1 13/11/02 15 h 30 1er Groupe A / 2ème Groupe B Agoe
Match n°2 13/11/02 15 h 30 1er Groupe B / 2ème Groupe A Wome
Match n°3 13/11/02 15 h 30 1er Groupe C / 2ème Groupe D Atakpamé
Match n°4 13/11/02 15 h 30 1er Groupe D / 2ème Groupe C Sokodé

DEMI-FINALISTES ALLER
17/11/02 18 h 00 Vainqueur Match n°l / Vainqueur Match n°2 Lomé
17/11/02 20 h 00 Vainqueur Match n°3 / Vainqueur Match n°4 Lomé

DEMI-FINALES RETOUR
20/11/02 15 h 30 Vainqueur Match n°4 / Vainqueur Match n°3 Lomé
20/11/02 18 h 30 Vainqueur Match n°2 / Vainqueur Match n°1 Lomé

PHASE FINALE 24/11/02 15 h 00 Match de Classement pour la 3ème place Lomé
24/11/02 17 h 00 GRANDE FINALE Lomé